云南省体育局对在全国第十三届全运会上取得优异成绩的个人和集体进行表彰奖励的公示

发布时间:2017/10/20 17:59:00 来源:人事处阅读:

在省委、省政府的高度重视和关心支持下,我省运动健儿不畏强手、奋力拼搏,在第十三届全国运动会上取得了8148铜的优异成绩(其中竞技项目5117铜,群体项目121铜,青少年21银),并荣获体育道德风尚奖。竞技项目金牌总数、奖牌总数已全面超过上届全运会,竞技体育比赛排名仅次于四川、陕西,排西部第三,金牌总数全国排第18位,取得了运动成绩和精神文明双丰收,为云南省争得了荣誉。

为弘扬我省运动健儿顽强拼搏的体育精神,进一步激发全省体育系统广大体育工作者的积极性和创造性,按照《事业单位人事管理条例》的奖励规定,拟对我省参加第十三届全运会取得优异成绩的相关单位和人员进行表彰奖励。现予以公示,请予监督。

一、个人

董国建  获得田径男子马拉松第1

山    获得拳击男子60公斤级第1

吕先景  获得山地自行车男子山地越野赛第1

刘  浩  获得皮划艇静水男子1000双人划艇第1

徐  正  获得铁人三项混合接力第1

柯  洁  获得围棋专业男子个人第1

张德顺  获得田径女子100002

李建芳  获得武术套路女子太极拳太极剑全能第2

李天燕  获得射击女子10气手枪第2

王艺迪  获得乒乓球混合双打第2

万  崟  获得皮划艇静水女子500双人划艇第2

杨定宏  获得田径男子马拉松第2

马  皓  获得山地自行车男子山地越野赛第2

金向前  获得田径男子20公里竞走团体第2

尹加星  获得田径男子20公里竞走团体第2

朱国文  获得田径男子20公里竞走团体第2

王丽波  获得田径男子20公里竞走团体第2

张    获得田径男子20公里竞走团体第2

宋华章  获得田径男子20公里竞走团体第2

于永才  获得田径男子20公里竞走团体第2

张家旭  获得田径男子青少年组10公里竞走第1

李兴富  获得田径青少年组男女混合4×5公里竞走接力第1

浦仕楠  获得田径青少年组男女混合4×5公里竞走接力第1

赵  波  获得航海海模耐久V团体第2

熊亚兵  获得太极拳规定吴氏太极拳第2

金贵宝  获得青少年组男女混合4×5公里竞走接力第2

岑    获得体操男子跳马第3

段连香  获得摔跤女子自由式58公斤级别第3

杨瑞环  获得拳击女子64-69公斤级第3

代先丽  获得拳击女子48-51公斤级第3

韩跃平  获得摔跤男子摔跤86公斤级第3

师    获得场地自行车男子场地团体追逐赛第3

潘银丽  获得田径女子马拉松团体第3

段粉聪  获得田径女子马拉松团体第3

邓巧玲  获得田径女子马拉松团体第3

王开丽  获得田径女子马拉松团体第3

鄢大坤  获得田径女子马拉松团体第3

李瑞玲  获得田径女子马拉松团体第3

张国伟  田径男子马拉松第1名主教练

陈宝胜  山地自行车男子山地越野赛第1名主教练

范继文  皮划艇静水男子1000双人划艇第1名主教练

杨  胜  铁人三项混合接力第1名主教练

陈和林  田径男子青少年组10公里竞走、男女混合4×5公里竞走接力第1名主教练

邹建华  拳击男子60公斤级第1名主教练 

邱继红  围棋专业男子个人第1名主教练

胡宝林  武术套路女子太极拳太极剑全能第2名主教练

王黎佳  射击女子10气手枪第2名主教练

杭安国  乒乓球混合双打第2名主教练

沙应正  田径男子20公里竞走团体第2名主教练

余  兰  田径男子20公里竞走团体第2名主教练  

梁建昆  田径男子马拉松第1名、 山地自行车男子山地越野赛第1名运动员所在单位负责人

  宏  拳击男子60公斤级第1名运动员所在单位负责人

周正祥  皮划艇静水男子1000双人划艇第1名运动员所在单位负责人

李建云  围棋男子专业组第1名所在单位负责人

王  海  田径男子马拉松第1名队医

纪广明  田径男子马拉松第1名科研人员

童卫松  山地自行车男子山地越野赛第1名助理教练

朱占林  山地自行车男子山地越野赛第1名队医

普  风  山地自行车男子山地越野赛第1名科研人员

徐兴德  田径青少年组男女混合4×5公里竞走接力第2名助理教练

伍朝才  田径青少年组男女混合4×5公里竞走接力第2名助理教练

卢金亮  皮划艇静水男子1000双人划艇第1名助理教练

袁从万  皮划艇静水男子1000双人划艇第1名科研人员

熊兆荣  拳击男子60公斤级教练

段  伟  拳击男子60公斤级第1名队医 

宁  兵  董国建所在单位分管领导

唐  勇  吕先景所在单位分管领导

唐泽林  山俊所在单位分管领导

杨旭光  刘浩所在单位分管领导

刘良勇  山俊所在单位分管领导

周云川  徐正所在单位分管领导

黄南和  体操男子跳马第3名主教练

陈永良  摔跤女子自由式58公斤级别第3名主教练

徐继华  摔跤男子自由式86公斤级第3名主教练

邢树财  田径女子马拉松团体第3名主教练

梁九建  田径女子马拉松团体第3名主教练

李  俊  场地自行车男子场地团体追逐赛第3名主教练

龙贵祥  拳击女子拳击第3名主教练

付  峥  获得航海海模耐久V团体第2

沈尤格  获得柔力球花式集体套路第3

田丽云  获得柔力球花式集体套路第3

 娅  获得柔力球花式集体套路第3

李海鱼  获得柔力球花式集体套路第3

高永芳  获得柔力球花式集体套路第3

谭宪民  获得柔力球花式集体套路第3

张和平  获得柔力球花式集体套路第3

赖丽萍  获得柔力球花式集体套路第3

余莉华  获得柔力球花式集体套路第3

杨秀华  获得柔力球花式集体套路第3

普艳红  获得柔力球花式集体套路第3

二、集体

云南省田径队男子中长跑马拉松一组     田径男子马拉松1名、男子100002

云南省田径队男子竞走组    田径男子青少年组10公里竞走、男女混合4×5公里竞走接力第1名,田径男子20公里竞走团体第2 

云南省拳击队        拳击男子60公斤级第1名,拳击女子48-51公斤级、64-69公斤级第3名   

云南省皮划艇队      皮划艇静水男子1000双人划艇第1名,男子1000米单人划艇2;皮划艇静水女子500米双人划艇第2名

云南省自行车队山地自行车组    山地自行车男子山地越野赛第1 、第2

云南省乒乓球队      乒乓球混合双打第2

呈贡训练基地        董国建、吕先景所在训练单位

北教场训练基地      山俊所在训练单位

松茂体育训练基地    刘浩所在训练单位

棋牌运动管理中心    柯洁所在训练单位

曲靖市文体局        吕先景等运动员输送单位

昆明市文体局        董国建等运动员输送单位

玉溪市文体局        刘浩等运动员输送单位

红河州文体局         徐正等运动员输送单位

云南省体育科学研究所  金牌运动员科研保障单位

U18足球队           男子18岁以下组第8

云南女排            女子排球成年组第10

    

公示期为20171020日至20171026日。公示期内,如有不同意见,可通过电话、传真、信函等方式反映,反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效的联系方式,信函以到达日邮戳为准。

云南省体育局机关纪委

联系电话及传真:0871-63104325

地址:云南省昆明市拓东路116

邮编:650041

 

                                    云南省体育局

                                    20171020

 

 

 

友情链接:
版权所有:云南省体育局 2011-2018, All rights reserved. 滇ICP备05003427
系统运行维护:云南省体育局  政府网站标识码:5300000028
技术支持:0871-63104505,业务服务:0871-63161386